UAC - Union Athlétique de Châteaubourg

Foulées 2015

 

Résultats 2014 : Marche Nordique, Trail 21,3km

 

 

Classement Nom Prénom Sexe Dossard Abbrev. Catégorie Club Temps Class. Cat.
1 DOUTEAUX GILLES M 313 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 02:31:47.66 1
2 PAQUET FLORIAN M 333 SE S/L AURORE VITRE 02:31:48.50 1
3 LEGROS Stéphane M 326 V1   02:34:04.76 1
4 ROINSON JEAN-FRANCOIS M 338 V2 MIL PATTES VITRE 02:37:15.09 2
5 RUAUX Bruno M 340 V2 AC MINIAC MORVAN 02:37:53.65 3
6 LEUX DENIS M 328 V2 S/L AC HAUTE VILAINE 02:38:39.39 4
7 KERJOUAN Xavier M 320 V1 JA BRUZ 02:39:31.23 2
8 TONDEUX Jean François M 350 V2   02:40:51.18 5
9 SMITH DAVID M 341 V2   02:40:55.41 6
10 PEYRELIER COLAS M 334 SE RACING CLUB NANTAIS * 02:41:25.59 2
11 BEASSE Jean-marc M 303 V2 UA CHATEAUBOURG 02:41:41.55 7
12 POINSU Bernard M 336 V3   02:43:31.49 1
13 COURTIOL Dominique M 361 V3   02:43:32.99 2
14 GOYER Yves M 317 V3   02:47:22.27 3
15 LERAY Monique F 327 V2 JA BRUZ 02:48:10.47 1
16 ANDRE Jerome M 301 SE JA MARCHE NORDIQUE 02:48:10.81 3
17 CATHELINE Philippe M 354 V1 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 02:48:12.32 3
18 VILLEMONT Christian M 346 V1 COURIR A CANCALE 02:49:37.79 4
19 LEFEUVRE Fabienne F 324 V1 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 02:49:46.97 1
20 TRAVERS ANICK F 345 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 02:51:27.53 2
21 CLEMENT Valerie F 362 V1   02:55:09.91 2
22 LEGENDRE FRANCIS M 325 V2 US LIFFRE 02:57:11.30 8
23 DESILLE Veronique F 359 V1   02:57:39.45 3
24 BOUDET Michelle F 307 V2 US LIFFRE ATHLETISME 02:57:58.19 3
25 BLIN Annie F 305 V1   02:58:04.89 4
26 BLOT NADINE F 306 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 02:58:05.13 5
27 CORNÉE Geneviève F 311 V1 UA CHATEAUBOURG 02:58:05.61 6
28 NABUCET Dominique M 332 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 02:58:32.30 5
29 PIROT Christelle F 335 V1   02:58:43.62 7
30 LECHEVALLIER Bruno M 322 V2   02:58:45.51 9
31 FRIN Sylvie F 315 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:00:40.80 4
32 LIZE Laurence F 329 V2 UA CHATEAUBOURG 03:00:52.17 5
33 FESSOU Katelle F 314 V1   03:01:04.66 8
34 BEUCHER CELINE F 304 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 03:01:15.55 9
35 JAMIER Laurence F 352 V1   03:01:15.88 10
36 JARY Chantal F 358 V2 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:01:15.90 6
37 TOURNEUR François M 343 V2 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 03:01:49.74 10
38 LOUIN Caroline F 330 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:02:05.80 11
39 DELAUNAY Hélène F 312 SE   03:02:13.81 1
40 CATROU JEAN PAUL M 308 V4 HBA   ACHV 03:03:43.84 1
41 DUBY Gisele F 356 V2 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:04:51.94 7
42 BACHUS CATHERINE F 302 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:05:34.41 8
43 GUENARD Maurice M 347 V3 COGLAIS MARCHE NORDIQUE 03:06:11.19 4
44 CHAILLOUS Nadeige F 309 V2 USL LIFFRE 03:06:52.98 9
45 TOURNEUR Frédérique F 344 V1 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 03:07:01.25 12
46 TOREL Marie-Hélène F 342 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:09:47.95 10
47 SOLLIER Patricia F 355 SE   03:10:15.32 2
48 MAUNY Delphine F 331 V1 JA BRUZ 03:10:33.13 13
49 THOMAS Raymond M 349 V2   03:13:08.41 11
50 HOYAUX CLAUDINE F 319 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 03:16:20.76 14
51 ROBERT SANDRA F 337 V1 UA CHATEAUBOURG 03:16:21.30 15
52 PERCHE Sophie F 353 V1   03:18:23.30 16
53 GUNEHEUC ERIC M 318 V1 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 03:19:00.53 6
54 TONDEUX Maryline F 351 V2   03:20:32.66 11
55 BRUNET Marie-Lise F 360 V3 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:20:32.91 1
56 GOULAY Michèle F 316 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:22:50.78 17
57 MENARD Yves M 348 V3 COGLAIS MARCHE NORDIQUE 03:33:52.06 5
58 LECHEVALLIER Catherine F 323 V2   03:34:13.25 12

 

 

Résultats 2014 : Minimes- 3,6km

 

 

Classement Nom Prénom Dossard Nom Catégorie Club Temps
1 LEGENDRE FABIEN 1304 Minime S/L AC HAUTE VILAINE 00:12:39.71
2 GUINARD Yann 1306 Minime UA CHATEAUBOURG 00:13:22.81
3 GENDRON TANGUY 1307 Minime   00:14:15.29
4 MARIE Victor 1305 Minime   00:14:22.00
5 LEBOUC Etienne 1303 Minime CHATEAUBOURG 00:15:09.51
6 BEASSE Clément 1301 Minime   00:16:12.45

 

Résultats 2014 : Poussins - 1,8km

 

 

 

Classement Nom Prénom Sexe Dossard Nom Catégorie Club Temps
1 RABE Erwan M 956 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:06:29.18
2 HOYAUX Florian M 948 Poussin UAC CHATEAUBOURG 00:06:41.53
3 LEJAS MORGAN M 952 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:06:45.83
4 DURAND Clement M 944 Poussin   00:06:52.32
5 MOREL Hugo M 953 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:06:57.45
6 ROBERT QUENTIN M 957 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:07:07.30
7 THEVAL CORENTIN M 960 Poussin   00:07:11.06
8 RUAUD MATHIEU M 961 Poussin   00:07:14.63
9 GACHOT Yanis M 962 Poussin   00:07:24.67
10 NEUCIN Nathan M 955 Poussin   00:07:27.99
11 HAMON Axelle F 947 Poussin CHATEAUBOURG 00:07:28.34
12 DELLESMILLIERES FLAVIEN M 942 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:07:34.64
13 JOUBREL Arthur M 949 Poussin UA CHATEAUBOURG 00:07:41.41
14 MORISSET Joachim M 954 Poussin   00:07:41.97
15 GASDEBOIS STEVEN M 963 Poussin   00:07:47.23
16 HERBERT Alex M 958 Poussin   00:07:52.46
17 GUERIN Josselin M 965 Poussin   00:07:54.26
18 DOLO Axel M 943 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:07:57.34
19 COLLEU LOHANN M 941 Poussin S/L AC HAUTE VILAINE 00:08:20.45
20 GIRAULT Thomas M 946 Poussin   00:08:45.52
21 GISLOT Collin F 964 Poussin   00:08:52.78
22 KOCH Damien M 959 Poussin   00:09:08.73

 

Résultats 2014 : Benjamins- 2,7km

 

 

Classement Nom Prénom Sexe Dossards Nom Catégorie Club Temps
1 DURAND Theo M 903 Benjamin UA CHATEAUBOURG 00:09:44.06
2 MENGUY GUIREC M 914 Benjamin UA CHATEAUBOURG 00:10:17.59
3 LAROUSSE Thomas M 908 Benjamin   00:10:23.96
4 BARY Melvin M 901 Benjamin UA CHATEAUBOURG 00:10:24.55
5 LEFEUVRE DAMIEN M 909 Benjamin S/L AC HAUTE VILAINE 00:10:46.20
6 MARTIN Louis Marie M 917 Benjamin   00:11:07.95
7 ROUSSEL Louanne F 916 Benjamin   00:11:14.72
8 MARMIGNON Justille F 910 Benjamin UA CHATEAUBOURG 00:12:05.18
9 MORISSET Katell F 911 Benjamin U A CHATEAUBOURG 00:12:10.22
10 CHAUVIGNE Erwan M 913 Benjamin   00:12:12.85
11 BODIN Camille F 912 Benjamin   00:12:25.63
12 GUERIN Jade F 906 Benjamin   00:12:27.68
13 FOINEL Alexis M 904 Benjamin   00:14:47.00
14 BROSSAULT Solene F 915 Benjamin UA CHATEAUBOURG 00:14:51.00
15 JEULAND Enola F 907 Benjamin   00:16:59.53

 

 

Résultats 2014 : 5km

 

 

Classement Nom Prénom Sexe Dossard Abbrev. Catégorie Club Temps Class. Cat.
1 JOLYS Alban M 1057 SE ATHLE PAYS DE FOUGERES * 00:16:23.85 1
2 NOUET Frederic M 1138 V1 ASS.MILL PATTES VITRE 00:16:31.40 1
3 COLLÉAUX Samuel M 1015 V1 USC TRI 00:16:45.00 2
4 GILLET PHILIPPE M 1038 V1 ATHLETIC PONT REAN 00:16:53.95 3
5 LANDAIS CYRIL M 1061 SE S/L JANZE ATHLETISME PAYS DE L 00:16:59.59 2
6 GUINOISEAU QUENTIN M 1045 SE UAC CHATEAUBOURG 00:17:04.45 3
7 GAUTHIER BRUNO M 1034 V1 OUEST ATHLETISME 35 00:17:07.10 4
8 VILLERBU Nicolas M 1092 SE UA CHATEAUBOURG 00:17:08.96 4
9 CORMIER BRUNO M 1018 SE BRUZ ATHLETISME 00:17:09.82 5
10 HERVELIN DAVID M 1048 SE BRUZ ATHLETISME 00:17:16.01 6
11 JAMET CLEMENT M 1101 JU CERCLE PAUL BERT 00:17:18.11 1
12 BOULICAUT CEDRIC M 1010 SE S/L CA REGION QUESTEMBERTOISE 00:17:29.03 7
13 RENAUDIN CYRIL M 1084 V1   00:17:36.24 5
14 BUFFET Loic M 1137 V2 AG COSSE LE VIVIEN 00:17:40.87 1
15 CORLAY Vincent M 1017 ES STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:17:45.51 1
16 LIDOINE MAXIME M 1069 ES UA CHATEAUBOURG 00:17:54.94 2
17 GERVAIS Maxime M 1106 SE   00:18:19.09 8
18 BARBOT PASCAL M 1102 V2 ASS.MILL PATTES VITRE 00:18:21.57 2
19 BENOIT Legendre M 1004 JU   00:18:27.56 2
20 FARAMIN Mathieu M 1136 ES   00:18:32.42 3
21 GILLET Stephane M 1039 V1 DINARD JOGGING 00:18:34.40 6
22 ADAM Emmanuel M 1001 V1 UACHATEAUBOURG 00:18:40.46 7
23 ORAIN YANNICK M 1076 V1 UNION SPORTIVE BAINAISE 00:18:42.30 8
24 JAMES Frederic M 1054 SE DOMLOUP 00:18:50.39 9
25 LEBEAU SEBASTIEN M 1066 V1 UA CHATEAUBOURG 00:18:55.36 9
26 JAGUIN MATHILDE F 1053 SE STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:19:20.19 1
27 ROBERT David M 1140 SE UA CHATEAUBORG 00:19:23.16 10
28 METAYER Julien M 1073 SE ESKOUAD BREIZH 00:19:43.54 11
29 LACROIX Franck M 1059 V1 SITA OUEST 00:20:01.12 10
30 LEBAS GAETAN M 1065 V1 ENTENTE DES MAUGES* 00:20:15.93 11
31 EVANO Olivier M 1100 V1   00:20:24.65 12
32 PORCHER Richard M 1080 V1   00:20:25.23 13
33 ETIENNE Nicolas M 1028 SE   00:20:26.77 12
34 COLLARD ERIC M 1014 SE BRUZ ATHLETISME 00:20:32.74 13
35 LE BESQUE Philippe M 1062 V1   00:20:35.05 14
36 BETHUEL Julien M 1107 SE   00:20:48.59 14
37 LECRIVAIN ETIENNE M 1067 V2 COURIR AU COGLAIS 00:20:50.99 3
38 FANCHON Cédric M 1030 SE S/L LES PIEDS S EN MELENT 00:20:56.68 15
39 DELANGLE Matthieu M 1024 SE   00:21:03.70 16
40 GUERAULT Kevin M 1041 ES   00:21:14.34 4
41 ALLAIN GREGORY M 1002 SE   00:21:27.25 17
42 HERVELIN JEAN-CLAUDE M 1049 V2 BRUZ ATHLETISME 00:21:28.03 4
43 FERARD Amand M 1031 V3   00:21:55.00 1
44 CARIOU MORGANE F 1135 SE NON LICENCIE 00:21:59.12 2
45 GUERAULT Alain M 1040 V2 JOGGEUR LOUVIGNEEN 00:22:12.12 5
46 JEULAND Pascal M 1056 V1 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 00:22:13.99 15
47 GENOUEL DIDIER M 1096 V1   00:22:26.06 16
48 MOGIS JASMINE F 1074 CA S/L PACE EN COURANT 00:22:27.27 1
49 GUERAULT Louis M 1042 V2   00:22:36.96 6
50 GERARD-BESCOND Caroline F 1037 SE UA CHATEAUBOURG 00:22:43.57 3
51 LANCIEN NATHALIE F 1060 V1 BRUZ ATHLETISME 00:22:44.77 1
52 GICQUEL PATRICE M 1132 V1   00:22:50.70 17
53 OURY Vanessa F 1104 SE   00:23:08.82 4
54 HAVARD DANIEL M 1047 V3 S/L AC HAUTE VILAINE 00:23:26.03 2
55 HOYAUX Anthony M 1050 ES   00:23:31.45 5
56 GAUTIER Aurélien M 1036 ES   00:23:31.50 6
57 LE BORGNE Clément M 1063 ES   00:23:41.63 7
58 COQUEMONT Fany F 1016 JU U A CHATEAUBOURG 00:23:41.88 1
59 DANIEL Celine F 1023 SE COURIR A BRUZ 00:23:45.18 5
60 DORE KARINE F 1026 SE ASSOCIATION DES LOISIRS DE BRE 00:23:52.75 6
61 LEFE CAROLINE F 1095 SE   00:23:58.03 7
62 RENAIS Claudine F 1083 SE MIL PATTES 00:24:10.70 8
63 PONTGELARD Maxime M 1079 SE CAMPEL 00:24:13.51 18
64 ROYER Laurent M 1134 V1 NON LICENCIE 00:24:16.06 18
65 BROUSSIN Emily F 1012 SE   00:24:24.59 9
66 VEGUER Anne-Sophie F 1090 V1 UA CHATEAUBOURG 00:24:31.47 2
67 ROIRAND Anthony M 1087 SE   00:24:44.72 19
68 PRODHOMME ANDRE M 1082 V4 S/L LA VIGILANTE DE FOUGERES 00:24:48.85 1
69 CHOISNEL Frederic M 1098 SE   00:25:46.70 20
70 COTTIN Guylaine F 1019 V1   00:25:56.83 3
71 HULAUD Virginie F 1051 SE   00:26:18.32 10
72 BLANCHEREAU Violaine F 1105 ES   00:26:32.36 1
73 CARIOU PIERRE M 1013 V3   00:26:42.03 3
74 VETTIER Fulbert M 1091 V1   00:26:47.30 19
75 BERNARD Dominique M 1005 V3   00:27:11.97 4
76 LORET CHRISTOPHE M 1070 V1 S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE 00:27:34.77 20
77 GALLAIS Christine F 1032 V1 ALB BRECE 00:27:38.19 4
78 NIETO Raphael M 1075 V2   00:27:54.75 7
79 ESNAULT Anne Laure F 1112 V1   00:27:59.32 5
80 COUDRAY Estelle F 1020 SE   00:28:28.95 11
81 POUPARD Katalina F 1081 SE   00:28:44.22 12
82 BOISRAMÉ Magali F 1008 SE   00:28:45.53 13
83 HAMON Elodie F 1046 SE   00:29:18.71 14
84 PAQUET Béatrice F 1078 V1   00:29:22.26 6
85 ROUYER MELAINE M 1110 SE   00:29:24.20 21
86 GUILLAUME Laetitia F 1043 SE   00:29:26.02 15
87 KADIC Carine F 1099 SE   00:29:41.78 16
88 ROBERT Gaelle F 1086 V1   00:29:45.23 7
89 BARIL Nathalie F 1109 SE   00:29:56.52 17
90 BOUTHEMY FABRICE M 1111 V1   00:30:01.40 21
91 GERARD Laetitia F 1139 SE   00:30:25.19 18
92 KNOEPFFLER Nadege F 1058 SE   00:30:37.62 19
93 BRUNEAU Gysele F 1094 V2   00:30:52.60 1
94 BOULAIS Nadege F 1009 SE UAC 00:31:20.77 20
95 SOURDON Aude F 1097 SE   00:31:42.11 21
96 POULIN Clotilde F 1108 V2 S/L LES LEOPARDS GUERCHAIS 00:31:54.42 2
97 DANDE Elisabeth F 1022 SE   00:31:58.30 22
98 DURAND Nadia F 1027 V1   00:32:29.48 8
99 DURAND David M 1093 V1   00:32:30.03 22
100 GALON Stephanie F 1033 V1   00:33:37.18 9
101 BLANDEL Josiane F 1007 SE   00:33:51.12 23
102 HURAULT Claude M 1052 V3   00:33:51.20 5
103 MARINIG Anne F 1071 SE   00:33:51.73 24
104 GUINEGAULT Marie noelle F 1044 V3 ALB ATHLE35 00:34:29.22 1
105 THUIA Nathalie F 1089 SE   00:35:11.68 25
106 HEMON Klervi F 1103 SE   00:35:12.56 26
107 DAVY Louis M 1133 V4   00:37:00.99 2
108 CROYAL Sylvie F 1021 V1   00:37:34.63 10
109 LE GOUGUEC Laurent M 1064 V2 TREGUEUX ATHLETISME 02:21:29.67 8